Экскурсии учащихся СОШ № 3 в ДОСААФ

В ДОСААФ Баймакского района продолжаются экскурсии учащихся и учителей МОБУ СОШ № 3 г. Баймак. Так, 3 октября 2018 года местное отделение посетили учащиеся 3 классов в количестве 43 человека под руководством классных руководителей Салиховой А.А. и Кунаккильдиной Г.К. 4 октября — учащиеся 6 «в» класса с классным руководителем Янузаковой Р.Р. Цель экскурсии — знакомство с организацией и закрепления в памяти Правил Дорожного Движения для безопасного передвижения школьников по городу.
В ДОСААФ, в кабинете, оборудованном мультимедийной системой, прошел урок по Правилам Дорожного Движения. В начале урока провели викторину «ДОСААФ в нашей жизни» для ознакомления школьников с организацией, затем преподаватель по ПДД и устройству ТС Бахтиев Р.И. подробно рассказал ребятам о знаках дорожного движения с примерами и с иллюстрацией. Учащиеся активно участвовали на уроке, задавали вопросы. Урок закончился показом фильма, посвященного 90-летию со дня основания ДОСААФ.
После урока учащиеся продолжили экскурсию по учебным кабинетам, зданию, автодрому, посмотрели учебные автомобили и сфотографировались на память на фоне здания ДОСААФ.